GHERARDINI (Actif au XIXe siècle) Portrait de LÉonard de Vinci, d'après lui-même Crayon noir et brun 56,5 x 43 cm Signé et daté de « 1823 » en bas à gauche Annoté dans le bas « D'après le portrait original peint par lui même, ornant la Galerie des Peintres Illustres à Florence » Rousseurs Estimation