Giacomo Balla (1871-1958)
Espansionauree di pessimismo ottimismo
Giacomo Balla (1871-1958) Espansionauree di pessimismo ottimismo firmato e datato Balla 1923 (in basso a sinistra); titolo, firma e data Espansionauree di pessimismo ottimismo, Balla, 1923 (sul retro) olio su tela cm 44x59 cm 48,5x63,5 (con cornice dell'artista) Eseguito nel 1923
Giacomo Balla (1871-1958)