Giacomo Guardi Venise, 1764 - 1835 Vue de la place Saint-Marc, Venise Huile sur toile 'A VIEW OF THE PIAZZA SAN MARCO, VENICE', OIL ON CANVAS, BY G. GUARDI Hauteur : 35,50 Largeur : 47 cm Provenance : Acquis par les actuels propriétaires chez Xavier Goyet, Paris-Marseille, en 2007