Gino Severini (1883-1966)
Danseuse dans la lumiere
Gino Severini (1883-1966) Danseuse dans la lumiere firmato g. severini (in basso a destra); iscrizione, titolo, firma e data (lumiere et movement) 37 Paris "danseuse dans la lumiere" Severini 1958 (sul retro) olio su tela cm 81x60,5 Eseguito nel 1958
Gino Severini (1883-1966)
Danseuse dans la lumiere