Gio PONTI 1891-1979 Bureau – modèle créé en 1954 Structure en hêtre et placage d'hêtre composé de quatre tiroirs, plateau en verre Édition Montina Production 1969 76 × 201 × 81,5 cm Provenance : Bureaux de la société Krupp, Milan. Un certificat des archives Gio Ponti sera remis à l'acquéreur. Beech and beech veneer desk by Gio Ponti designed in 1954 29.92 × 79.13 × 32.08 in. Provenance : Bureaux de la société Krupp, Milan.