Veduta della Piazza della Rotonda Veduta di Piazza di Spagna Deux planches des Vedute di Roma. Eau-forte. Belles épreuves la première avec le prix, la seconde en première édition de Paris. Pliure verticale médiane, petites rousseurs et taches, quelques plis ondulés. Petites marges. Cadres. (Hind 17,18). 41 x 55,5 cm et 41 x 60 cm