(Mogliano 1720–1778 Rom) “Veduta del Palazzo Odescalchi”, 1753, Radierung, in der Platte signiert Gio. Batt. Piranesi Arch. F., auf Bütten mit Wz “Lilie in doppelkonturigem Kreis, 41 x 62 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, vertikaler Mittelbug, gebräunt, etwas fleckig, Hind 26 II (von V), mit der Adresse und dem Preis des Verlegers, Passepartout, ohne Rahmen, (Sch)