Radierung auf kräftigem Bütten. In der Platte unterhalb der Darstellung ausführlich betitelt sowie signiert und bezeichnet "Piranesi Fec.". Aus der Folge "Veduta di Roma". WVZ Hind 61.
Blatt stärker stockfleckig und gebräunt. Mit Randmängeln.
Pl. 42,5 x 64 cm, Bl. 48 x 69 cm.