Auction archive: Lot number 112

GIOVANNI BOLDINI (FERRARE 1842-1931 PARIS)

€40,000 - €60,000
ca. US$62,211 - US$93,316

€40,000 - €60,000
ca. US$62,211 - US$93,316

Teatro popolare
GIOVANNI BOLDINI (FERRARE 1842-1931 PARIS) Teatro popolare signé 'Boldini' (en bas à droite) Huile sur panneau 39,6 x 57,5 cm. (15 5/8 x 22¾ in.) cachet 'Atelier Boldini/Paris' (au dos)

26 Jun 2008
Christie's
26 June 2008, Paris

Teatro popolare

26 Jun 2008
Christie's
26 June 2008, Paris