Giovanni de Martino (1870 Neapel - 1935 ebenda) Italienisches Bauernmädchen mit Esel Bronze, dunkelbraun patiniert. Sign.; Schwarzer, hell geäderter Marmorsockel. Ges.-H. 29 cm. Dark brown patinated bronze. Signed. Marble base.