Giovanni Domenico Tiepolo 1727 Venedig - 1804 Venedig Madonna mit Kind, von Engeln umgeben Feder und Pinsel in Braun auf geripptem Papier. 22,8 x 16,9 cm. Signiert unten rechts: Dom: Tiepolo f.. Provenienz Aus dem Nachlass des Operntenors Anton Dermota (1910-1989). - Seitdem in Familienbesitz. Oben links 32, oben rechts 15.