GIOVANNI GIACOMETTI (1868-1933) Mutter und Kind l. - Annetta mit Bruno, 1908 unten links im Stock spiegelverkehrt monogrammiert ' GG ', unten rechts signiert ' Giovanni Giacometti ', rückseitig von Bruno Giacometti bezeichnet Holzschnitt 12,5 x 13,4 cm Provenance Nachlass Giovanni Giacometti (1933) Sammlung Bruno Giacometti Privatbesitz, Schweiz