GIRARDIN (Émile de). La Joie fait peur. Comédie en un acte et en prose. Paris, Michel Lévy frère, 1854. In-12, demi-maroquin rouge avec coins, dos orné, tête dorée, non rogné, couverture (Aussourd). Édition originale. EXEMPLAIRE SUR PAPIER VÉLIN FORT, provenant de la bibliothèque Paul Villeboeuf.