GIRAUDOUX (Jean). Elpenor. Paris, Émile-Paul, 1926. In-4° demi maroquin brun à coin dos à nerfs mosaïqué, tête dorée (reliure de l'époque). Quatorze pointes sèches par Hermine DAVID Tiré à 230 exemplaires, celui-ci (n° 103), un des 200 sur vergé d'Arche. LONG ENVOI DE L'AUTEUR SUR LE FAUX-TITRE. JOINT : GIRAUDOUX. Siegfried et le Limousin. Paris Émile-Paul Frères. 1928. In-4°, demi-chagrin rouge. Illustrations par Edy LEGRAND. Exemplaire sur hollande. Envoi sur le faux-titre. ENSEMBLE DEUX VOLUMES.