GIULIO ROMANO (UMKREIS) (Rom 1499 - 1546 Mantua) Mann in antikem Gewand und Pose sowie Fuss- Handstudien. Verso: Studie zu einem architektonischen Schmuckelement (beschnitten). Feder in Braun auf blauem Bütten. Verso: Feder in Schwarz, Pinsel in Braun, weiss gehöht. Am unteren Rand mittig mit brauner Feder bezeichnet: R. Urb. 14,4 x 7,7 cm. Gerahmt.