Glas. Italien. Murano. Zwei große Glasschalen mit geschwungenem Rand. Überfangglas, verschiedene Glastechniken. Nicht signiert und datiert. Produktion der 1970 er Jahre. Höhen 7 - 7,5 cm und Durchmesser am oberen Rand 18 - 22 cm. (50)
* Dekorative Schalen, im klassischen Design der 1970er Jahre. Zustand: Schalen mit altersbedingten Schab- und Kratzspuren, auf der Unterseite etwas stärker. Etwas angestaubt. Schöne und dekorative Einzelstücke.