Glückwunschadresse der Berliner-Bock-Brauerei Actien-Gesellschaft zu Bismarcks 75. Geburtstag. Handschrift auf Papier. 2 Blatt (ca. 32 x 24 cm) mit kalligraphischem Text in Schwarz, Rot und Gold sowie farbiger und goldgehöhter Malerei mit Reliefprägung und aquarellierter Bordüre mit Goldhöhung von Peter Geh (signiert) unter Passepartouts 42,5 x 33,5 cm. Berlin, 1890. In dunkelblauer Samtmappe (44 x 35 cm) mit Reichsadler in Wachsrelief auf dem Deckel (etwas fleckig, Relief defekt).
Unterzeichnet von Brauereidirektor Paul Haenel. – Die Malerei des am Städel ausgebildeten und in Berlin tätigen Graphikers Peter Geh (1865-?, vgl. Thieme-Becker XIII, 337)) zeigt Germania mit Reichswappen und Schwert, zu ihren Füßen Karten des Deutschen Reichs und der Kolonien (mit Madagaskar). – Etwas stockfleckig.