Gold 580, tlw. feingoldfärbig, filigrane Verzierung, Innenumfang ca. 16 cm, Steckschließe, österr. Amtspunze 1872-1922, 19,2 g, tlw. angelaufen, fehlt Sicherheitskette, Tragespurenøg19