Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, silberfärbiges Zifferblatt mit arabischen Zahlen, kleine vertiefte Sekunde, Durchmesser ca. 50 mm,österr. Einfuhrpunze 1902-192267,7 g, in Etui, monogrammiert, Staubschutzdeckel und Bügel aus unedlem Metalløx Service wird empfohlen