Schmuck und Uhren

Dorotheum GmbH & Co. KG
Wiener Neustadt

Date of the auction: 08.04.2020

Back

Image
Brillantring zus. ca. 0,45 ct

Gold 585, Rubin, Saphir, Smaragd, RW 50, 3,1 gøG3

Lot #: 097-069616/0000

Opening: €220

Date: 8 Apr 2020

Image
Brillantring zus. ca. 1,20 ct

Weißgold 585, Smaragd ca. 1,30 ct, RW 58, 4,7 gøG4

Lot #: 197-014140/0002

Opening: €550

Date: 8 Apr 2020

Image
Maurice Lacroix

Herrenarmbanduhr, Metall vergoldet, Automatik, Ankerwerk, Kaliber ETA 2836-2, Jubiläumsausgabe 75 Jahre BrauAG, weißes Zifferblatt mit Perlmutteinlage, römische Zahlen, Datum in arabischen Zahlen, Wochentagsanzeige, Zentralsekunde, verglaster Gehäuseboden, Ref. Nr.: 27732, Durchmesser ca. 38 mm

Lot #: 197-014169/0001

Opening: €300

Date: 8 Apr 2020

Image
Brillantsolitär ca. 0,60 ct

Weißgold 585, RW 54, 2,1 gøG2

Lot #: 197-014172/0001

Opening: €550

Date: 8 Apr 2020

Image
Brillantring zus. ca, 0,55 ct

Gold 585, tlw rhodiniert, RW 55, 4,2 gøG4

Lot #: 197-014172/0002

Opening: €650

Date: 8 Apr 2020

Image
Brillant-Königskette

Gold 585, Brillanten zus. ca. 0,60 ct, Länge ca. 80 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluß, 81 gøg81

Lot #: 303-736608/0001

Opening: €3,000

Date: 8 Apr 2020

Image
Brillant-Kreolen zus. ca. 1,50 ct

Gold/Weißgold 585, 21,7 gøg22

Lot #: 303-744596/0001

Opening: €1,300

Date: 8 Apr 2020

Image
Brillant Armkette

Gold 750, Länge ca 19 cm, zus. 3,50 ct, 33,7 gøG33

Lot #: 303-746830/0001

Opening: €2,600

Date: 8 Apr 2020

Image
Königshalskette

Gold/Weißgold 585, Länge ca. 60 cm, 41 gøg41 Steckschließe, Sicherheitsverschluß

Lot #: 303-746955/0002

Opening: €1,400

Date: 8 Apr 2020

Image
Omega Constellation Damenarmbanduhr

Gold 750, Quarz, Kaliber 1455 (ETA 976.001), goldfärbiges Ziffernblatt 53,1 gøgu53

Lot #: 303-747074/0001

Opening: €2,400

Date: 8 Apr 2020

Image
Omega De Ville Damenarmbanduhr

Silberfärbiges Ziffernblatt mit aufgesetzten Stundenbalken Ankerwerk, Ref. 620, 40,2 gøg36

Lot #: 303-747278/0012

Opening: €1,400

Date: 8 Apr 2020

Image
Diamantring

Gold/Weißgold 585, Kulturperle RW 62, 4,5 gøG4

Lot #: 397-322371/0003

Opening: €180

Date: 8 Apr 2020

Image
Diamantring

Gold 580, Saphir, österr. Amts punze 1872-1922, RW 65, 2 gøx

Lot #: 397-322371/0004

Opening: €90

Date: 8 Apr 2020

Image
Brillantcreolen zus. 0,10 ct

Weißgold 585, 4,3 gøG4

Lot #: 397-322413/0002

Opening: €220

Date: 8 Apr 2020

Image
Brillantsolitär ca. 0,25 ct

Weißgold 585, RW 54, 3,6 gøG4

Lot #: 397-322413/0003

Opening: €300

Date: 8 Apr 2020

Image
Brillantcollier 0,25 ct

Weißgold 585, Länge ca. 43 cm, 6,5 gøG6

Lot #: 397-322413/0004

Opening: €450

Date: 8 Apr 2020

Image
Diamantring zus. ca. 0,25 ct

Gold/Weißgold 750, RW 47, 4,2 gøG4

Lot #: 397-322413/0008

Opening: €280

Date: 8 Apr 2020

Image
Brillantohrringe zus. ca. 0,85 ct

Weißgold 585, Kulturperlen, 8,5 gøG8

Lot #: 397-322413/0009

Opening: €650

Date: 8 Apr 2020

Image
Doppelpanzerarmkette

Gold 585, Länge ca. 20 cm, 19,1 gøG19

Lot #: 397-322486/0001

Opening: €750

Date: 8 Apr 2020

Image
Doppelpanzercollier

Gold 585, Länge ca. 50 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 35,5 gøG36

Lot #: 397-322486/0002

Opening: €1,400

Date: 8 Apr 2020

Image
Brillantring zus. ca. 0,30 ct

Weißgold 585, RW 60, 7,2 gøG7

Lot #: 397-322486/0003

Opening: €400

Date: 8 Apr 2020

Image
Altschliffdiamantbrosche zus. ca. 0,20 ct

Lot #: 397-322492/0001

Opening: €200

Date: 8 Apr 2020

Image
Damenring

Gold 585, Muschel, RW 54, 9,1 gøG7

Lot #: 397-322557/0001

Opening: €300

Date: 8 Apr 2020

Image
Brillantsolitär ca. 0,20 ct

Gold/Weißgold 585, RW 56, 3,8 gø4

Lot #: 397-322586/0001

Opening: €240

Date: 8 Apr 2020

Image
Brillantring zus. ca. 0,15 ct

Gold 585, Saphire, RW 58, 4,8 gøG5

Lot #: 397-322586/0002

Opening: €240

Date: 8 Apr 2020

Image
Saphirring

Gold/Weißgold 585, RW 55, 6,6 gøG7

Lot #: 397-322586/0003

Opening: €260

Date: 8 Apr 2020

Image
Armkette

Gold 585, Lack, Länge ca. 19 cm 18,9 gøG19

Lot #: 397-322587/0001

Opening: €750

Date: 8 Apr 2020

Image
Brillantsolitär ca. 0,35 ct

Gold 585, RW 52, 4,9 gøG5

Lot #: 397-322654/0001

Opening: €550

Date: 8 Apr 2020

Image
Korallenohrclips

Gold 750, 8,3 gøG6

Lot #: 397-322654/0004

Opening: €400

Date: 8 Apr 2020

Image
Brillantring zus. ca. 0,15 ct

Gold/Weißgold 585, RW 54, 4,3 gøG4

Lot #: 397-322654/0008

Opening: €200

Date: 8 Apr 2020