GOTTARDO SEGANTINI (Pusiano 1882–1974 Maloja) Engadiner Sommerlandschaft mit Blick über den Silsersee Richtung Maloja. 1948. Öl auf Holzfaserplatte. Unten rechts signiert und datiert: GottardoS 1948 (ligiert). 60 × 76,9 cm. Provenienz: - Europäischer Privatbesitz, direkt beim Künstler erworben. - Durch Erbschaft an heutige Besitzer.