GOTTHARD BONELL Truden/Südtirol 1953 - tätig in Truden/Südtirol und Bozen: Landschaft mit Bäumen. Zeichnung in Blei- und blauem Farbstift 1975. Signiert „Bonell G.“, datiert „75“ bzw. „März 1975“ und ortsbezeichnet „Friedberg“. Auf Vélin. 29,7 x 39,78 cm. Leicht angestaubt und mit vereinzelten Knickspuren. [bg]