Farbmodulation. Aquarell 1988. - Signiert und datiert. Auf kräftigem, strukturiertem Vélin. 69,5 x 50 cm. Gering angestaubt. Ränder minimal wellig. Verso mit Kleberesten in den Ecken. Typische, in feinen bläulichen Farbnuancierungen mit Akzenten in Ocker gehaltene Komposition. Beiliegt: Gotthard Graubner Malerei auf Papier. Ausst.-Kat. Kunsthalle Karlsruhe, 2001. Mit zahlr. farb. Abb. und Texten versch. Autoren. Folio. Illustr. engl. OBrosch. 160 SS. Mit leichten Gebrauchsspuren. [bg