Gottlieb Tobias Wilhelm (1758–1811), J. Schaly BOTANISCHE ILLUSTRATION. 19. Jh. Aus enzyklopädischem Werk „Unterhaltungen aus der Naturgeschichte“ von G. T. Wilhelm, zum erstem Mal herausgegeben in Augsburg zwischen 1792–1812. Kolorierter Kupferstich auf Papier, 85x145 mm (Passepartout-Ausschnitt), rechts oben „T. XXVII.“, links unten „J. Schaly“. Passepartout, gerahmt, verglast. Ausrufpreis: 600