Gouache auf Papier Deutschland, 1948 Magnus Weidemann (1880-1967) – Deutscher Landschaftsmaler Werke von Magnus Weidemann erzielen bis zu 2.500,- Euro auf internationalen Auktionen Signiert und datiert rechts unten „M. Weidemann.1948“ Gerahmt unter Glas Gesamtmaße: 42 x 32 cm Provenienz: Aus dem Nachlass eines Berliner Sammlers Schätzpreis des Auctionata Experten: 700