Auction archive: Lot number 99

GRAND BRÛLE-PARFUM COUVERT EN BRONZE, CHINE, DYNASTIE QING, XIXe SIÈCLE

€0
€14,300
ca. US$16,034

€0
€14,300
ca. US$16,034

GRAND BRÛLE-PARFUM COUVERT EN BRONZE, CHINE, DYNASTIE QING, XIXe SIÈCLE Quadrangulaire, reposant sur un pied évasé, muni de deux anses en forme de têtes d'animaux supportant des anneaux mobiles, décoré en relief dans la partie basse d'animaux, le couvercle ajouré, sculpté de dragons évoluant parmi les nuages, la prise en forme de dragon lové H. : 28,5 cm (11 1/4 in.) A BRONZE CENSER AND COVER, CHINA, QING DYANSTY, 19th CENTURY

8 Jun 2015
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

8 Jun 2015
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020