Grand lustre en bois et stuc doré à quatorze bras de lumière sur deux rangs, à enroulements feuillagés et rosaces, le fût à cannelures terminé par un culot feuillagé ; (traces d'argenture). Italie, premier tiers du XIXe siècle (accidents et restaurations). H : 130 cm