GRAND SOCLE en bois, à décor sculpté et ajouré de deux dragons dans les nuées. (Quelques éclats et des fissures). Chine, dynastie Qing, période Guangxu (1875-1908). A LARGE WOOD STAND, CHINA, QING DYNASTY, GUANGXU PERIOD. HAUT. 15 CM (5 15/16 IN.) - LONG. 23 CM (9 1/16 IN.) 200-400 NOTE Ce socle a probablement été conçu pour accueillir une grande coupe à libation en corne de rhinocéros sculptée.