GRAND VASE ARCHAÏSANT en bronze de patine brune, monté sur un haut pied élargi, la panse hexagonale, l'épaulement accosté de prise en forme de monstres et le col évasé, à décor de masques de taotie et phénix affrontés sur fond d'enroulements. (Quelques restaurations anciennes). Chine, dynastie Qing, XIXe siècle A bronze archaistic vase, China, Qing dynasty, 19th century. Haut. 42,5 cm/H. 16 3/4 in. Estimation