Grand vase bouteille en porcelaine de la famille rose chine, dynastie qing, marque et époque guangxu (1875-1908) A LARGE FAMILLE ROSE PORCELAIN VASE, CHINA, QING DYNASTY, GUANGXU MARK AND PERIOD (1875-1908) la panse piriforme surmontée d'un long col tubulaire reposant sur un court pied droit, le pourtour à décor finement peint d'hirondelles voletant parmi des branches de prunus fleuries sur un tronc noueux et pivoines épanouies, marque à six caractères en rouge de fer à la base 52 cm, 20 1/2 in.