Grand vase en porcelaine de Canton Chine, fin du XIXe siècle Balustre, à décor de scènes de bataille et objets mobiliers sur fond or, fleurs, papillons, rinceaux et caractères shou, le col orné de personnages sur des terrasses arborées. H. 60 cm