Auction archive: Lot number 114

€600 - €800
ca. US$708 - US$944
€1,690
ca. US$1,994

€600 - €800
ca. US$708 - US$944
€1,690
ca. US$1,994

Grand vase en porcelaine de Canton Chine, fin du XIXe siècle Balustre, à décor de scènes de bataille et objets mobiliers sur fond or, fleurs, papillons, rinceaux et caractères shou, le col orné de personnages sur des terrasses arborées. H. 60 cm

23 Oct 2020
Daguerre
5bis rue du Cirque
infos@daguerre.fr
+33 (0)1 45630260
+33 (0)1 45630261

23 Oct 2020
Daguerre
5bis rue du Cirque
infos@daguerre.fr
+33 (0)1 45630260
+33 (0)1 45630261