Auction archive: Lot number 62

€400 - €600
ca. US$476 - US$714
€1,472
ca. US$1,752

€400 - €600
ca. US$476 - US$714
€1,472
ca. US$1,752

Grande barrette de présentation en vermeil supportant 28 miniatures (neuf sur trois rangées), dont : - commandeur de la Légion d’honneur, d’époque IVe République, modèle de luxe en vermeil, or, enrichi de brillants - médaille militaire - médaille interalliée - chevalier des Palmes académiques - grand officier du Nichan Iftikhar - commandeur du Ouissam alaouite - officier de l’Ordre de Léopold de Belgique enrichi de brillants (manque le centre) - chevalier de l’Ordre de la Couronne de Belgique - commandeur de l’Ordre d’Orange Nassau - commandeur de la couronne de Chêne du Luxembourg - commandeur de l’Ordre du Soleil du Pérou - médaille Bene Merenti Charles Ier de Roumanie - chevalier de la Croix du Sud du Brésil - chevalier de l’ordre d’Andres Bello du Venezuela - grand officier de l’ordre national de la Côte d’ivoire - commandeur de l’Ordre du mérite du Togo - commandeur de l’Ordre national du Niger - commandeur de l’Ordre équatorial du Gabon - commandeur de l’Ordre du Lion du Sénégal. Poinçon au cygne. T.T.B. (Une étoile manquante).

10 Mar 2021
La Maison de Vente Ader
Salle des ventes Favart, 3, rue Favart 75002 Paris

10 Mar 2021
La Maison de Vente Ader