GRANDE COUPE RAFRAICHISSOIR En verre taillé de larges canaux et sa monture en bronze doré, à décor de Rocaille et coquilles. Les prises latérales formant amours tenant un trident, représentés assis dans des feuilles d'acanthes. La base chantournée à enroulements et fleurettes. Fin du XIXe - début du XXe siècle. Haut.: 46 - Diam.: 42 cm