Grande pendule cage en bronze doré à décor de frises de dards et oves, rai de coeur et entrelacs, le cadran surmontant des branchages de fleurs et feuillages noués par un ruban. Style Louis XVI, XIXe siècle. H : 54 cm, L : 32 cm, P : 20 cm