Auction Pricedatabase

Auction: Arts D'Asie
was auctioned on: 15 December 2011
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Grande table basse de lettré en palissandre, qiaotou'an Chine, XXE siècle

Archive
Estimate: €3,000 - €5,000
ca. US$3,953 - US$6,589
Price realised:  €3,125
ca. US$4,118
Lot number 294, Views: 1

Grande table basse de lettré en palissandre, qiaotou'an Chine, XXE siècle A ROSEWOOD LOW TABLE, QIAOTOU'AN, CHINA, 20TH CENTURY le long plateau rectangulaire terminé en queue d'oiseau, les deux pieds en pendants transversaux ajourés d'un motif en ruyi, le bois avec une belle patine d'âge 42 x 217 x 60 cm, 16 1/2 x 85 3/8 x 23 5/8 in.

Informations about the auction
Auction house: Sotheby's
Title: Arts D'Asie
Date of the auction: 15 Dec 2011
Address: Sotheby's
Paris