Ca. 82 Blatt Druckgraphik Zumeist Radierungen. 1. Hälfte 20. Jh. Bis ca. 34,9 x 54,9 cm (Blattgröße). Teilweise signiert. Darunter Arbeiten u. a. von Georg Broel Willy Dzubas, Heinrich Eickmann, Bruno Gabrisch (25), Peter Halm (11), Clara Hopfer, Heinrich Kohnert, Gotthard Johann Kuehl, Carl Locher, Hela Peters Ebbecke, Felicien Philipp, Paul Prött (3), Walter Richard Rehn (3), Harry Reuss-Löwenstein, Karl Ritter (4), Waldemar Rösler Amelie Ruths Heinrich Steinhagen Johannes Thiel (5) und Walter Ernst Zeising.