7 Blatt Druckgraphik 3 Radierungen und 5 Lithographien auf 7 Blatt. Um 1920-25. 3 Blatt signiert. Dabei Arbeiten von und nach Ernst Barlach , Lovis Corinth , Otto Hettner , Reinhold Naegele , Emil Orlik und Heinrich Zille .