Gravure]. Arrivée du cortège à la tribune du Champs de Mars pour la cérémonie de la Confédération nationale, la 14 juillet 1790. [XVIIIe siècle]. Gravure sur cuivre (env. 25,5 sur 34,2 cm), coloriée, sous marie-louise, verre et cadre moderne (frottements et rousseurs négligeables, non examinée hors du cadre).