Gravure - DURER (Albrecht, 1471-1528). LE CHRIST DEVANT CAÏPHAS, de la série de la Passion. Burin. Très belle épreuve rognée sur la marque du cuivre ou d'1 mm en deçà, infimes manques en lisière, restauration dans l'angle inférieur gauche. Cachet de l'ancienne collection H. Weber (Lugt 1383). (Hollstein 6, Meder 6, Strauss 58 b/c) 11,7 x 7, 3 cm.