(Graz 1866-1956, Studium Rom, Nürnberg und München, Lehrer an der Landeskunstschule Graz) Blumenstrauß in Vase, signiert D. Pauluzzi, Öl auf Leinwand auf Karton kaschiert,49 x 39 cm , schwarzer Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt, Rahmen bestoßen