(Graz 1884-1943 Wien) Leopoldsberg mit Kahlenbergerdorf, mit Bleistift signiert unten links: Igo Pötsch druckbezeichnet unten rechts, Farblithografie, fixiert auf Rückkarton, Bildausschnitt ca.38 x 28 cm, Blattgröße ca. 40 x 30 cm, dünne Kartonpassepartoutmappe beschädigt, teilweise Randschäden