(Graz 1941-2007, Mitbegründer der Galerie im Cafe Schillerhof, Sommerakademie Salzburg) "Verlassener Stadtteil", handsigniert datiert Gregor Traversa 1986, Mischtechnik auf Papier, Bildausschnitt 48 x 53 cm, verglast, gerahmt REDUZIERTER RUFPREIS