Grimm, Jakob und Wilhelm, Little brother and little sister
Rackham. - Grimm, Gebr., Little brother & little sister and other tales. Mit 12 farb. mont. farb. Tafeln und zahlr. Illustrationen von Rackham. London, Constable (1917). OLwd. mit Deckelvignette und goldgepr. RTitel. 4to. XI, 250 S., 1 Bl. Erste Ausgabe. - 1 von 525 num. Exemplaren der Luxusausgabe, im Druckvermerk vom Künstler signiert. - Schöner breitrandiger Druck auf handgeschöpftem unbeschnittenen Bütten. - Einbd. geringfüg. fleckig und bestoßen, Gelenke etw. gelockert. Gutes sauberes Exemplar. Houfe S. 424.