Slevogt. - Grimm, J. u. W. Das singende, springende Löweneckerchen. Berlin, B. Cassirer, 1923. 4to (31,5:21,5 cm). Mit 12 blau getönten Holzschnitten v. O. Bangemann nach Zeichnungen v. Max Slevogt 13 S., 1 Bl. Or.-Hprgt. mit Rvg., Deckel etwas fleckig. Rümann 38 a. - Nr. 69 von 360 Exemplaren, Druckvermerk v. Slevogt sign. Druck der Holzschnitte auf der Handpresse der Reichsdruckerei.