» größer Weber, F. W. Goliath. 97 S. 1 Bl. Mit 7 ganzseitigen Original-Holzschnitten von Walther Klemm . 21 x 14,5 cm. Grüner OLederband (Rücken etwas ausgeblichen, etwas berieben und bestoßen) mit goldgeprägtem RTitel und Filetenvergoldung auf den Deckeln, Kopfgoldschnitt. Innsbruck u. a., Tyrolia, 1926. Senneweald 26, 2. – Auch Sennewald unbekannte, nummerierte Vorzugsausgabe (hier Nr. 27), von Walther Klemm signiert. – Minimal gebräunt.