[GROS (Johannes)]. Moi, Poupée. Texte et eaux-fortes d'une jeune fille à la page. sl (Paris), à l'enseigne "des petites vertus", sd (c. 1930). Petit in-8, demi-maroquin rose à petits coins, dos à nerfs, titre doré, tête dorée, couv. conservée, sous étui à rebords (H. Duhayon). Edition originale, ornée de 9 eaux-fortes originales, libres, à pleine page, tirées sur vélin d'Arches. Tirage hors commerce limité à 400 exemplaires ; n°62 des 350 sur vergé antique. Très bel exemplaire joliment relié. (Dutel, 2003.)[GROS (Johannes)]. Moi, Poupée. Texte et eaux-fortes d'une jeune fille à la page. sl (Paris), à l'enseigne "des petites vertus", sd (c. 1930). Petit in-8, demi-maroquin rose à petits coins, dos à nerfs, titre doré, tête dorée, couv. conservée, sous étui à rebords (H. Duhayon). Edition originale, ornée de 9 eaux-fortes originales, libres, à pleine page, tirées sur vélin d'Arches. Tirage hors commerce limité à 400 exemplaires ; n°62 des 350 sur vergé antique. Très bel exemplaire joliment relié. (Dutel, 2003.)[GROS (Johannes)]. Moi, Poupée. Texte et eaux-fortes d'une jeune fille à la page. sl (Paris), à l'enseigne "des petites vertus", sd (c. 1930). Petit in-8, demi-maroquin rose à petits coins, dos à nerfs, titre doré, tête dorée, couv. conservée, sous étui à rebords (H. Duhayon). Edition originale, ornée de 9 eaux-fortes originales, libres, à pleine page, tirées sur vélin d'Arches. Tirage hors commerce limité à 400 exemplaires ; n°62 des 350 sur vergé antique. Très bel exemplaire joliment relié. (Dutel, 2003.)[GROS (Johannes)]. Moi, Poupée. Texte et eaux-fortes d'une jeune fille à la page. sl (Paris), à l'enseigne "des petites vertus", sd (c. 1930). Petit in-8, demi-maroquin rose à petits coins, dos à nerfs, titre doré, tête dorée, couv. conservée, sous étui à rebords (H. Duhayon). Edition originale, ornée de 9 eaux-fortes originales, libres, à pleine page, tirées sur vélin d'Arches. Tirage hors commerce limité à 400 exemplaires ; n°62 des 350 sur vergé antique. Très bel exemplaire joliment relié. (Dutel, 2003.)[GROS (Johannes)]. Moi, Poupée. Texte et eaux-fortes d'une jeune fille à la page. sl (Paris), à l'enseigne "des petites vertus", sd (c. 1930). Petit in-8, demi-maroquin rose à petits coins, dos à nerfs, titre doré, tête dorée, couv. conservée, sous étui à rebords (H. Duhayon). Edition originale, ornée de 9 eaux-fortes originales, libres, à pleine page, tirées sur vélin d'Arches. Tirage hors commerce limité à 400 exemplaires ; n°62 des 350 sur vergé antique. Très bel exemplaire joliment relié. (Dutel, 2003.)[GROS (Johannes)]. Moi, Poupée. Texte et eaux-fortes d'une jeune fille à la page. sl (Paris), à l'enseigne "des petites vertus", sd (c. 1930). Petit in-8, demi-maroquin rose à petits coins, dos à nerfs, titre doré, tête dorée, couv. conservée, sous étui à rebords (H. Duhayon). Edition originale, ornée de 9 eaux-fortes originales, libres, à pleine page, tirées sur vélin d'Arches. Tirage hors commerce limité à 400 exemplaires ; n°62 des 350 sur vergé antique. Très bel exemplaire joliment relié. (Dutel, 2003.)[GROS (Johannes)]. Moi, Poupée. Texte et eaux-fortes d'une jeune fille à la page. sl (Paris), à l'enseigne "des petites vertus", sd (c. 1930). Petit in-8, demi-maroquin rose à petits coins, dos à nerfs, titre doré, tête dorée, couv. conservée, sous étui à rebords (H. Duhayon). Edition originale, ornée de 9 eaux-fortes originales, libres, à pleine page, tirées sur vélin d'Arches. Tirage hors commerce limité à 400 exemplaires ; n°62 des 350 sur vergé antique. Très bel exemplaire joliment relié. (Dutel, 2003.)[GROS (Johannes)]. Moi, Poupée. Texte et eaux-fortes d'une jeune fille à la page. sl (Paris), à l'enseigne "des petites vertus", sd (c. 1930). Petit in-8, demi-maroquin rose à petits coins, dos à nerfs, titre doré, tête dorée, couv. conservée, sous étui à rebords (H. Duhayon). Edition originale, ornée de 9 eaux-fortes originales, libres, à pleine page, tirées sur vélin d'Arches. Tirage hors commerce limité à 400