(Groß Inzersdorf 1934-2007) Adam und Eva, signiert und datiert unten rechts: A. Frohner 1997, Radierung mit Aquatinta und Kaltnadel auf Bütten, betitelt unten rechts, bezeichnet unten links: Erstdruck des 3. Zustands, Plattengröße ca. 40x 29,5 cm, Blattgröße ca. 53x 38 cm, Wechselrahmen, unten leicht verschmutzt