Große Anrichte Weichholz, teilw. geschnitzt mit originaler, nussbaumfarbener Fassung. Querrechteckiger, an den Ecken gerundeter Korpus auf profiliertem Zargensockel. In der Front drei Vitrinentüren und darüberliegende Schubladen. Schauseitig reicher Dekor aus Blattvoluten, Rosetten und Eichenlaub. Gering überstehende Deckplatte. H. 107 cm. 180 cm x 32,5 cm. (170069) Provenienz: Nachlass Hermann Bahlsen (1927-2014), Burgwedel. A large sideboard. Deutsch. 19. Jh.