Große Blauweiß-Platte mit reicher Figurenstaffage Porzellan. Im Spiegel Dekor aus szenischen Darstellungen von Handwerkern, Beamten, Gelehrten und Schaustellern in unterglasurblauer Malerei. D. 37 cm. (169199) A large blue and white porcelain plate depicting figural scene. China. Späte Qing-Dynastie. Ende 19. Jh.