Grosse Heiligenikone Auktionsstart: Mi, 26. Jun 2019, 14:00 Russisch, 18.Jh. Tempera über Kreidegrund auf Holz. Im vertieften Mittelfeld Ganzfiguren von 6 Heiligen (ohne Tituli). Über ihren Häuptern erscheint Christus Emmanuel auf Wolkenband. 77x64,5 cm. - Levkas des Hintergrunds und der Umrandung freigelegt. Restaurierte Längsrisse. Schad- und Fehlstellen. Retouchen.