Auction archive: Lot number 711

Grosse Heiligenikone

Auction 24.06.2019
24 Jun 2019 - 28 Jun 2019
CHF1,800 - CHF3,200
ca. US$1,846 - US$3,282
CHF1,500
ca. US$1,538

Grosse Heiligenikone

Auction 24.06.2019
24 Jun 2019 - 28 Jun 2019
CHF1,800 - CHF3,200
ca. US$1,846 - US$3,282
CHF1,500
ca. US$1,538

Grosse Heiligenikone Auktionsstart: Mi, 26. Jun 2019, 14:00 Russisch, 18.Jh. Tempera über Kreidegrund auf Holz. Im vertieften Mittelfeld Ganzfiguren von 6 Heiligen (ohne Tituli). Über ihren Häuptern erscheint Christus Emmanuel auf Wolkenband. 77x64,5 cm. - Levkas des Hintergrunds und der Umrandung freigelegt. Restaurierte Längsrisse. Schad- und Fehlstellen. Retouchen.

24 Jun 2019 - 28 Jun 2019
Schuler Auktionen AG
Seestr. 341
8038 Zürich
Switzerland
info@schulerauktionen.ch
+41 43 3997010
+41 43 3997011

24 Jun 2019 - 28 Jun 2019
Schuler Auktionen AG
Seestr. 341
8038 Zürich
Switzerland
info@schulerauktionen.ch
+41 43 3997010
+41 43 3997011